Перейти на старую версию сайта: old.echoslayer.ru
Индивидуальная доставка по России и СНГ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН АКУСТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ
0
Корзина
0 руб.

Как крепить акустический поролон

Несмотря на то, что в интернете полно роликов о том, как монтировать акустический поролон, многие покупатели постоянно спрашивают об этом. Поэтому данный материал должен приоткрыть завесу тайны над этим простым процессом.

Несмотря на то, что в интернете полно роликов о том, как монтировать акустический поролон, многие покупатели постоянно спрашивают об этом. Поэтому данный материал должен приоткрыть завесу тайны над этим простым процессом.
Для того, чтобы аккуратно смонтировать акустические панели из ППУ нам нужны следующие предметы:
1) Уровень с линейкой. С его помощью можно выставить горизонтальные линии на стенах и отмерить расстояние от потолка или пола.
2) Тонкий шнур (для того, чтобы не рисовать на стене)
3) Малярный скотч (для крепления шнура в натянутом состоянии
4) Непосредственно клей для монтажа или различные приспособления.



После того как вы примерите панели и создадите схему расклейки панелей в помещении (как это делать смотрите в наших статьях) Приступаем к разметке стены при помощи шнура: выставляем горизонталь, натягиваем по этой линии шнур, размечаем не маленьких кусочках малярного скотча точки, где будут углы панелей. После разметки мы будем готовы наклеивать акустические панели.
Для монтажа мы можем использовать любой контактный клей типа Клея 88 или Момента, но у них есть недостаток – пачкают стену и воняют. Да и расход у них немаленький. Поэтому мы и предлагаем использовать аэрозольные контактные клеи общего назначения типа Fentac Fensol 60 (GB) или AMA (Россия).
Для приклеивания акустической панели по месту любым из этих клеев, вам необходимо:
1) приложить панель по месту, согласно вашим меткам и зафиксировать руками (в этом деле лучше иметь помощника)
2) Отогнуть один край панели и нанести клей на обе поверхности небольшими пятнами (не надо жадничать, но и лишний клей совершенно лить не нужно)
3) Подождать 15-20 секунд, после этого отпустить край панели и сильно прижать места склейки к поверхности стены на несколько секунд.
4) Повторить эти процедуры с другого края панели.
Необходимо заметить, что количество пятен для склейки у разных панелей из акустического поролона отличается в зависимости от их размера. Для панелей 120х95 или 110х90 рекомендуем делать 6-9 точек. Для панелей размером 60х60 см – 4 точки. Для небольших панелей 1-2 или 3.
Для монтажа небольших площадей можно использовать клеевые пистолеты с термоклеем. Количество точек должно быть не меньше, чем у контактного клея. Прелесть этого способа в том, что при необходимости можно просто демонтировать все, а остатки клея убрать обычным феном.
Для монтажа на дерево, ДСП или ОСБ плиту можно использовать строительные степлеры – быстро – надежно – недорого. Но при этом остаются видны небольшие вмятины в месте где забивается скоба.

70194889