Перейти на старую версию сайта: old.echoslayer.ru
Индивидуальная доставка по России и СНГ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН АКУСТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ
0
Корзина
0 руб.

Акустические панели в стрелковых тирах и на стрельбищах

Одним из неожиданных вариантов использования поделились с нами наши заокеанские партнеры: это кадры из хроники пятилетней давности, на которых мы можем  видеть стрельбу из штурмовой винтовки Heckler&Koch, которая не пошла в большую серию. На уличном полигоне зона, на которой располагаются стрелки, отгорожена большими панелям, оклеенными листами акустического поролона. Данный вариант использования дает снижение акустической нагрузки на участников процесса и уменьшает звук от выстрелов для окружающих полигон населенных пунктов до минимальных значений.
Акустические панели в стрелковых тирах и на стрельбищах.
1.jpg

Кто сказал, что панели из акустического поролона (пенополиуретана) применяются только в музыкальной сфере или производстве? Это совсем не так.
Одним из неожиданных вариантов использования поделились с нами наши заокеанские партнеры: это кадры из хроники пятилетней давности, на которых мы можем видеть стрельбу из штурмовой винтовки Heckler&Koch, которая не пошла в большую серию. На уличном полигоне зона, на которой располагаются стрелки, отгорожена большими панелям, оклеенными листами акустического поролона. Данный вариант использования дает снижение акустической нагрузки на участников процесса и уменьшает звук от выстрелов для окружающих полигон населенных пунктов до минимальных значений.

11.jpg

Применение акустических панелей в стационарных тирах оправдано вдвойне: в вытянутых бетонных помещениях возникают сильные резонансные явления и эффект от выстрела превышает все разумные пределы.
Для комфортной стрельбы стены тиров должны быть покрыты акустическими поглощающими панелями. Вопрос остается только в том, какие пожарные требования применяются к данному тиру. Если использование акустического поролона на уличных полигонах не имеет ограничения (особенно, если панели снимаются или закрываются при необходимости для уменьшения воздействия ультрафиолетового излучения), то в закрытых тирах чаще используются поглощающие панели из негорючих материалов (на основе минерального волокна и других материалов)

111.jpg

Для обработки тиров мы предлагаем панели на основе древесных волокон и цемента. Эти панели имеют не только высокие характеристики поглощения звуковых волн, но и препятствуют возникновению рикошетов, что в тире просто необходимо. Так же из них можно делать защитные короба для коммуникаций. В отличии от стационарной облицовки из дерева и минеральной ваты, данные панели легко заменяются при повреждении, а главное не дают распространения минеральных волокон в воздухе, которые очень плохо сказываются на здоровье работников тиров и стрелков.
В заключение необходимо отметить, что наша компания консультирует своих клиентов по вопросам проектирования стрелковых тиров с учетом снижения акустической нагрузки при их эксплуатации и подбирает все, необходимые для этого материалы.


70194889